ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии № 17 и курсанты ВИПЭ ФСИН России оказали практическую помощь ветерану Великой Отечественной войны

 

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы над фашистами сотрудники исправительной колонии № 17 совместно с курсантами Вологодского института права и экономики ФСИН России оказали практическую помощь ветерану Великой Отечественной войны Инне Филипповне Сарайкиной. Инна Филипповна в годы войны была направлена в госпиталь санитаркой, в послевоенные годы работала в исправительной колонии №17 старшим бухгалтером производства закройного цеха.

– Многим ветеранам здоровье не позволяет самостоятельно выходить на улицу и заниматься домашними делами, поэтому мы вызвались поддержать участников тех далеких событий, – говорит Игорь Югов, заместитель начальника исправительной колонии № 17. – Для молодого поколения такие встречи не менее важны, чем для ветеранов. Ведь они дают возможность вживую пообщаться с победителями самой страшной в истории человечества войны.

Совет молодых сотрудников учреждения совместно с курсантами вскопали гряды, навели порядок на приусадебном участке.

После того, как помощь ветерану была оказана, курсантов вуза познакомили с жизнью колонии. Ребята посетили Комнату истории учреждения, класс служебно-боевой подготовки и комнату воспитательной работы. По окончании мероприятий состоялось чаепитие, в ходе которого сотрудники колонии рассказали курсантам о службе в ведомстве, поделились опытом работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

24.04.2019