ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный КП-3 проведет отпуск с семьей

 

Осужденный колонии-поселения №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) проведет отпуск за пределами исправительного учреждения.

Такая возможность была предоставлена отбывающему наказание на законных основаниях - в соответствии со ст. 97 УИК РФ, согласно которой ежегодный отпуск осужденные могут проводить на свободе. Конечно, для этого необходимо работать и не допускать нарушений режима.

Осужденный Ф. отбывает наказание в КП-3 с февраля 2018 года. Сразу был трудоустроен и неоднократно поощрялся правами начальника учреждения, в том числе правом проведения выходных дней за пределами колонии. Девять дней отпуска он проведет на территории г. Архангельска со своей семьей. После его окончания осужденный самостоятельно прибудет для дальнейшего отбывания наказания. В колонии-поселении ему предстоит провести еще два года.

Об этом поощрении осужденному было объявлено на общем построении отряда. Предоставление осужденным отпусков с правом выезда за пределы исправительного учреждения, положительно влияет на их правопослушное, добросовестное отношение к труду и сохранение социально-полезных связей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.04.2019