ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области и детский омбудсмен региона посетили Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области.

В учреждении отбывают наказание подростки с Южного Урала.

Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетили: уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Ирина Буторина, представители аппарата УПЧ, помощник начальника ГУФСИН Челябинской области по правам человека подполковник внутренней службы Иван Мишанин, начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН России по Челябинской области подполковник внутренней службы Сергей Третьяков, директор благотворительного фонда "Мост" Евгений Тимофеев.

Также в составе делегации в Кировградскую ВК с рабочим визитом прибыли сотрудники ряда учреждений ГУФСИН России по Челябинской области.

Отметим, что в учреждении отбывают наказание подростки с Южного Урала.

Руководители Кировградской ВК сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН провели для гостей экскурсию по территории учреждения, познакомили с материально-бытовыми условиями, которые созданы здесь, рассказали об опыте воспитательной работы, с условиями обучения в образовательных учреждениях.

Также гостям показали производственный участок - подростки трудоустроены в учреждении на швейном участке – объем производственного плана на 2019 год составляет около 4 миллионов рублей

Затем в клубе учреждения Уполномоченный по правам ребёнка с Южного Урала провела встречу с несовершеннолетними осужденными, которые были направлены в Кировградскую ВК отбывать наказание из Челябинской области.

К слову, в 2017 году – 2 выпускника школы Кировградской ВК по результатам ЕГЭ поступили в Челябинский государственный университет на специальность «Программная инженерия» в дистанционной форме обучения, 2018 год – 2 выпускника продолжили обучение: Магнитогорский технический университет им. Г.И. Носова, Южно-уральский государственный университет по специальности «Финансы».

Отметим, что подобные визиты представителей Челябинской области стали ежегодными.

Челябинский омбудсмен Ирина Буторина ответила на вопросы воспитанников, провела приём по личным вопросам.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

23.04.2019