ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для ветеранов УИС Самарской области организована экскурсия по памятным местам Самары

 

Автобусная поездка для ветеранов по памятным местам губернской столицы проведена в рамках патриотической акции «Живая история». Организаторы мероприятия – ветеранская организация УФСИН России по Самарской области, где председателем Наталья Чайковская, и Общественный совет при УФСИН, руководимый Павлом Покровским.

В экскурсии участвовали представители старшего поколения, прослужившие на различных должностях в пенитенциарной системе по несколько десятков лет. К примеру, полковник внутренней службы Игорь Вознесенский уволился в отставку с должности начальника организационно-аналитического отдела УФСИН. Его добросовестная служба отмечена многими ведомственными наградами.

Майор внутренней службы Елена Шильникова также неоднократно поощрялась руководством УИС.

Эти и другие ветераны не теряют связь с УИС. Активно участвуют в общественной жизни, передают свой богатый опыт молодым сотрудникам.

Во время экскурсии они побывали у памятника основателю Самары князю Засекину. Также сфотографировались у памятника герою гражданской войны Василию Чапаеву. Среди адресов поездок – сквер Пушкина, недавно открытые памятники.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием на добрую память.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

23.04.2019