ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Определён победитель первой региональной игры «Брейн-ринг» среди команд осуждённых учреждений УИС Мурманской области

 

В управлении ФСИН России по Мурманской области состоялся финал игры «Брейн-ринг» среди команд осуждённых ИК-16 и ИК-23, победивших своих соперников в полуфинальных играх 5 апреля.

У финалистов было две недели, чтобы подготовиться к решающей встрече. Заранее было объявлено, что в преддверии Пасхи вопросы основной игры будут на религиозную тематику.

В назначенное время знатоки двух команд - «Зебра» из ИК-16 и «Авангард» из ИК-23- вышли на видеосвязь с региональным Управлением ФСИН.

Отличием финала от полуфиналов стало то, что в этот раз по видеоконференцсвязи были подключены все колонии. Таким образом, за ходом игры могли наблюдать все команды, принимавшие участие в отборочных турах.

Интеллектуальное соревнование проходило также в два этапа: разминка и основная часть. Вопросы для интеллектуальной игры подбирали сотрудники группы воспитательной и социальной работы с осужденными регионального Управления, а также отец Роман (Новрузов) –помощник начальника УФСИН по вопросам организации работы с верующими.

Перед началом турнира ведущий ещё раз напомнил игрокам правила, и, задав командам тестовый вопрос для проверки их готовности, дал старт игре.

Первый этап состоял из несложных разминочных вопросов на общую эрудицию. Игроки достаточно быстро отвечали на вопросы из области истории, географии и литературы. Разминка закончилась с равным счётом, поэтому исход встречи определила основная, тематическая часть игры.

Основной тур состоял из 52 вопросов на религиозную тему. И если на разминочном этапе ответы давались легко и быстро, то здесь командам пришлось серьёзно задуматься в поиске правильного ответа. Командам удалось правильно ответить на чуть более половины вопросов.

Самой знающей и психологически выдержанной командой оказалась «Зебра» из ИК-16, которая в итоге и стала победителем первых региональных игр «Брейн-ринг» в режиме видеоконференцсвязи среди команд осуждённых учреждений УИС Мурманской области. 

Финалисты были награждены грамотами и сладкими призами.

В планах у сотрудников группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН провести в этом году ещё одну игру, приуроченную к Году театра. Так что команды скоро начнут готовиться к новым интеллектуальным состязаниям.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

23.04.2019