ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-6 побывали на выставке «Театральная Коломна. Силуэты времени»

 

Сотрудники СИЗО-6 УФСИН России по Московской области посетили выставку «Театральная Коломна. Силуэты времени», которая открылась в Коломенском Краеведческом Музее. 

В ходе экскурсии личному составу подразделения рассказали о театральной жизни города со второй половины XIX века, когда театр стал важным фактором общественного существования Коломны. По словам сотрудника музея, драматические и музыкальные представления устраивались местными талантами и приглашенными артистами из губернских и столичных городов сначала на сценических площадках городского Общественного собрания и Коммерческого клуба, а с 1899 года - на сцене городского театра, построенного заводчиками Струве. 

Далее экскурсовод подробно рассказал участникам мероприятия о жизни коломенского театра в советские годы, в послевоенное время, обратив внимание на работу театральных коллективов под руководством заслуженного работника культуры РФ А.С. Лавута, М.Л. Рошаля, М.В. Ильнарова. Многие постановки коломенского театра демонстрировались и на столичных сценах. Благодаря активной гастрольной деятельности в 1961 году коломенскому театру было присвоено звание «Народный театр». 

В рамках посещения музея сотрудники уголовно-исполнительной системы ознакомились с программками, афишами и воспоминаниями старожилов города, представленными на выставке. 

В завершение мероприятия посетители выразили благодарность создателям экспозиции за возможность окунуться в атмосферу театральной жизни города. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

23.04.2019