ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии прошел День открытых дверей

 

Долгожданная встреча осужденных и их родных состоялась в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

День открытых дверей - комплекс различных воспитательных и культурно-массовых мероприятий, основной целью которых является широкое привлечение родственников осуждённых и представителей правозащитных организаций к участию в воспитательном процессе лиц, временно изолированных от общества, ознакомление родственников с организацией труда, быта и досуга осужденных.

На встречу к осужденным приехало более 10 родственников, которые смогли своими глазами увидеть, как и где отбывают наказание их родные. Перед началом мероприятия начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 областного УФСИН майор внутренней службы Александр Диев провел инструктаж о правилах поведения на территории учреждения.

Специальной к семейному празднику сотрудники учреждения подготовили экскурсию по территории колонии. В сопровождении представителей администрации гости посетили школу, музей истории учреждения, ведомтсвенную пожарную часть, столовую, где ознакомились с меню и качеством приготовления пищи, а также общежития отрядов, оценив коммунально-бытовые условия проживания осужденных.

Особый интерес у участников встречи вызвал центр трудовой адаптации осужденных. Приглашенные гости смогли не только посетить производственные цеха, но и познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, а также оценить качество предложенных товаров.

В процессе экскурсии сотрудники исправительной колонии №1 областного УФСИН отвечали на многочисленные вопросы граждан. Чаще всего родственников интересовала возможность условно-досрочного освобождения, вопросы получения образования и профессии в колонии, трудоустройство после освобождения.

В завершении встречи в клубе ИК-1 осужденные подготовили праздничный концерт.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

22.04.2019