ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области прошли учебно-методические сборы психологов учреждений уголовно-исполнительной системы региона

 

Психологи учреждений УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в учебно-методических сборах, которые прошли в исправительной колонии №2 УФСИН России по Ульяновской области.

На мероприятии присутствовали специалист Центра коррекционной и семейной психологии Светлана Губкина и врач-психиатр Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова Александр Цыкин. В ходе дискуссии между гостями и психологами учреждений уголовно-исполнительной системы области были сформулированы методы психологической профилактики и коррекции подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, склонных к суицидальному поведению.

Кроме этого сотрудники психологической службы УФСИН России по Ульяновской области Елена Гостевская и Елена Копыльцова провели занятие с молодыми сотрудниками направленное на развитие профессионально важных качеств в своей трудовой деятельности.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы психологической службы УФСИН России по Ульяновской области за 1 квартал 2019 года, озвучены рейтинговые показатели деятельности сотрудников психологических лабораторий, обсуждены проблемные вопросы в работе специалистов и пути их решения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

19.04.2019