ГУФСИН России по Свердловской области

Каменские пауэрлифтеры провели турнир среди осужденных ИК-47

20 апреля ИК-47 (г. Каменск-Уральский)  ГУФСИН России по Свердловской области посетила делегация атлетов-тяжеловесов во главе с председателем городской федерации пауэрлифтинга г. Каменска-Уральского мастером спорта Дмитрием Шевцовым. Целью визита стало проведение в тренажерном зале учреждения турнира по пауэрлифтингу (упражнение – приседание со штангой), посвященного «Международному дню солидарности молодежи». От учреждения в турнире приняли участие осужденные, занявшие призовые места на предварительных отборочных соревнованиях. Приехавшие спортсмены обладали очень высоким уровнем, среди них были кандидаты в мастера спорта, победители и призеры чемпионатов России и Свердловской области. По доброй традиции гости приехали не с пустыми руками и вручили учреждению подарки от спонсора проведения мероприятия – спортивные ремни для занятий тяжелой атлетикой.

Перед началом соревнований было проведено взвешивание участников, после которого были определены четыре весовые категории: до 75кг., до 85кг., до 100 кг. и свыше 100 кг. Перед стартом состязания всем были разъяснены правила техники безопасности выполнения упражнения

, критерии оценки и зачета. Безусловно, возраст, техника, опыт, тренировки и питание сыграли свою роль, и у гостей было серьезное преимущество, но осужденные благодаря своей воле к победе и упорству сумели отличиться.

В весовой категории до 75кг. первое место занял Вячеслав П. (ИК-47), взявший вес 140кг., второе – Юрий Б. (ИК-47), взявший вес 105кг., третье – Степан П. (ИК-47), взявший вес 100кг.

В весовой категории до 85кг. первое место занял Азим М. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 200кг., второе место занял Андрей К. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 170кг., третье место занял Антон Б. (ИК-47), взявший вес 150кг.

В весовой категории до 100кг. первое место занял Никита М. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 175кг., второе место занял Алик Х. (ИК-47), взявший вес 160кг., третье место занял Павел О. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 95кг.

В весовой категории свыше 100кг. первое место занял Евгений П. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 220кг., второе место занял Артур К. (команда г. Каменска-Уральского), взявший вес 100кг.

В абсолютном зачете лучшим стал Евгений П. (команда г. Каменска-Уральского), второе место занял Азим М. (команда г. Каменска-Уральского), третье Андрей К. (команда г. Каменска-Уральского).

По окончании соревнования в уютном помещении «Зимнего сада» учреждения состоялось торжественное награждение победителей кубками, медалями и грамотами, после чего все участники в приятной дружеской атмосфере за кружкой горячего чая с выпечкой обсудили свои позитивные впечатления от мероприятия.