Команда УФСИН России по Мурманской области впервые выиграла командное «золото» на чемпионате «Динамо» по гиревому спорту

В минувшие выходные в областном центре на базе спортивно-оздоровительного комплекса МВД России прошел традиционный открытый лично-командный чемпионат Мурманского регионального общества «Динамо» по гиревому спорту среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов.

Проведение чемпионата осуществлялось Федерацией гиревого спорта г. Мурманск. Главным судьёй выступил её президент, судья 2 категории Арсен Арушанов.

Около 30 спортсменов со всей области, представляющие команды УФСИН, УМВД, МЧС, Росгвардии, УГОЧС, вышли на помост чемпионата. Программа включала в себя соревнования в толчке гири по длинному циклу в различных весовых категориях.

Команду УФСИН России по Мурманской области представили сильнейшие гиревики: Грачёв Егор (ЦИТОВ), Раздайбедин Федор (ИК-16) Манаков Игорь(ИК-17) Дерягин Алексей (ОСН «Айсберг»), Борисов Виталий (Отдел по конвоированию)

В результате упорной борьбы четыре члена команды УФСИН завоевали призовые места чемпионата. Два спортсмена удостоились серебряных наград: Игорь Манаков в весовой категории до 68 кг и Федор Раздайбедин в весовой категории до 63 кг.

На третью ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 73 кг поднялся Егор Грачёв. А Виталий Борисов, в весовой категории 85+, в дополнение к бронзовой медали выполнил ещё норматив II спортивного разряда по гиревому спорту, толкнув гирю 75 раз.

Пятый участник сборной не занял призового места, но его результат принёс дополнительные очки в общую победную копилку команды.

По общему количеству набранных всеми участниками баллов сборная УФСИН впервые стала чемпионом соревнований «Динамо» по гиревому спорту, на один балл опередив сборные Росгвардии и ГУ МЧС.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области