ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН приняли участие в открытии и в судействе турнира по профессиональному боевому самбо

 

В минувшее воскресенье взрослые и юные самбисты из 14 команд со всей Мурманской области выявляли победителей представительного турнира, посвящённого Дню Победы.

Перед началом боёв состоялось торжественное открытие турнира. Оно началось с Минуты молчания в память о великих защитниках Родины, на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу отстоявших свободу и независимость нашей Отчизны.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Князькин и командир отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН Андрей Покровский.

По традиции спецназовец Андрей Покровский, обладатель крапового берета, обратился к юным участникам этого захватывающего спортивного мероприятия,

Андрей Евгеньевич призвал ребят быть верными памяти павших в Великой Отечественной войне, и своими достижениями, поступками быть достойными подвигов своих прадедов и всех защитников нашей страны.

Командир спецназа УФСИН отметил, что волевые, целеустремлённые ребята, развивающиеся физически и духовно, патриоты своей страны, –достойная смена, и выразил уверенность, что многие из сражающихся на ковре самбистов придут в правоохранительные органы и станут самыми надежными и справедливыми защитниками Родины..

Стоит отметить, что среди участников турнира были и дети сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы. А боец спецназа «Айсберг» Виталий Нагорный выступил в качестве рефери. Он сам является выпускником спортшколы Кольского района, КМС по боевому самбо, а в свободное от службы время с увлечением тренирует ребят в своей родной ДЮСШ.

По окончании турнира представители УФСИН приняли участие в награждении победителей и призёров боёв.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

22.04.2019