ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии предотвратили попытку переброса запрещённых предметов

 

Сотрудники колонии общего режима №9 УФСИН России по Курской области задержали на прилегающей территории учреждения двух горожан, готовящихся перебросить четыре свёртка через основное ограждение.

Мужчины 1992 и 1977 годов рождения собирались «переправить» в колонию 6 мобильных телефонов, 6 зарядных устройств к ним, 3-sim карты и 3 гарнитуры к мобильникам – всё это они тщательно упаковали в бумагу и для верности обмотали скотчем. Благодаря неусыпной бдительности сотрудников пенитенциарного учреждения правонарушителям не удалось совершить задуманное.

Изъятые предметы и «курьеры» были переданы вызванным на место происшествия сотрудникам отдела полиции, на них составлены и направлены в мировой суд протоколы об административной ответственности.

В связи с участившимися случаями попыток проноса, передач, переброса запрещённых предметов на территории колоний, УФСИН России по Курской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать законодательство Российской Федерации.

Помните - доставка запрещенных предметов в места лишения свободы несет за собой административную и, возможно, уголовную ответственность.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

22.04.2019