ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-5 УФСИН России по Костромской области не допустили, чтобы запрещенные предметы попали на режимную территорию

 

Сотрудники колонии-поселения № 5 задержали уроженца Судиславского района при перебросе мобильных телефонов через забор исправительного учреждения. Для подтверждения преступных намерений оперативными сотрудниками колонии велась видеосъемка.

По словам задержанного, мужчины 95-го года рождения, он всего лишь откликнулся на просьбу старого друга, который за символическую цену 1000 рублей попросил его перекинуть в колонию сверток с мобильными телефонами. Средства связи организатор заранее спрятал в месте закладки. В назначенное время задержанный забрал телефоны и направился с ними в поселок Прибрежный.

На видеозаписи видно, как некоторое время мужчина прогуливается неподалеку от режимного объекта, а затем уверенным шагом устремляется к обозначенному месту. Совершив переброс, он был задержан сотрудниками колонии. Свою вину мужчина отрицать не стал.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административной ответственности, который направлен в мировой суд. Теперь ему грозит штраф.

В КП-5 проводится служебная проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.04.2019