ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-29 (г. Ухта, п. Н. Доманик) открыла свои двери для родственников осужденных

 

20 апреля в ИК-29 состоялся День открытых дверей, в рамках которого отбывающих наказание осуждённых смогли навестить родственники.

В этот день родственники приехали к 10 осуждённым. В начале встречи с гостями были проведены инструктивные мероприятия, они смогли пообщаться с начальником колонии Расимом Мехтиевым и его заместителями.

Для прибывших родственников была проведена экскурсия по территории учреждения, они посетили некоторые отряды, церковь и столовую. Далее родственникам показали школу. Здесь же было организовано чаепитие, во время которого осуждённые смогли пообщаться со своими родными.

Так же вниманию гостей был представлен концерт в исполнении музыкального коллектива «Лира», в который входят осуждённые колонии. Для гостей были исполнены известные музыкальные композиции. Так же родственников порадовало исполнение стихов осужденных собственного сочинения.

В конце мероприятия состоялось совещание с членами попечительского совета, на котором обсудили вопросы взаимодействия между общественными организациями и администрацией учреждения, а так же вопросы оказания помощи и улучшения материально-технического оснащения учебно-консультационного пункта при учреждении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.04.2019