ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам УФСИН России по Республике Дагестан рассказали о стилях воспитания детей

 

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан совместно со специалистами «Центра семейной психологии Г.Шамова» провели с личным составом аппарата Управления групповое психологическое консультирование и тренинг на тему: «Стили воспитания детей», «Консультирование детей и родителей».

В психологическое консультирование сотрудников аппарата Управления провела психолог - консультант Центра Земфира Исаева.

Во время группового консультирования сотрудников Земфира Исаева рассказала о стилях родительского поведения и их влияния на формирование личности ребёнка, как определить психотип ребенка, как воспитывать детей с разными характерами, а также о совместимости ребенка и родителя с разными психотипами, а также о том, как повысить родительскую компетентность и эффективность.

В ходе мероприятия специалист провела тренинги, в ходе которых особое внимание, уделила воспитанию детей с правильно сформированными ценностями уважения к окружающим, а также рассмотрел разные стили поведения родителей в процессе воспитания детей.

Тренинги вызвали оживленную дискуссию, в которой сотрудники делились мнением по вопросам техники, способов и методов проведения консультации по вопросам системной семейной психологии.

После завершения тренингов Земфира Исаева в кабинете психологической службы Управления провела индивидуальное психологическое консультирование сотрудников по интересующим вопросам.

В завершении мероприятия начальник психологической лаборатории Управления подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев поблагодарил специалиста Центра семейной психологии за сотрудничество и отметил, что при установлении контактов с детьми очень важно, знать психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки в воспитании детей.

  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

22.04.2019