ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними подростками проведен профориентационный семинар

 

В «Донской государственной публичной библиотеке», в рамках программы «Нить Ариадны», проведено межведомственное мероприятие по профилактической работе с несовершеннолетними осужденными, без изоляции от общества на тему: «Сделай свой выбор».

Цель мероприятия: профилактика правонарушений, совершаемых подростками; социального неблагополучия в семьях, самоопределение подростков

В ходе мероприятия был проведен социально-психологический опрос, направленный на самоопределение несовершеннолетних, обсуждение актуальной правовой проблематики, экскурсия по отделам библиотеки.

Психолог ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Кондратьева провела семинар, направленный психологическое проектирование жизненных перспектив «Моделирование будущего».

Волонтеры - студенты ДГТУ рассказали о возможностях и перспективах обучения в вузе ДГТУ.

Ведущий инспектор центра занятости по Кировскому и Ленинскому районам Елена Джугань провела тестирование несовершеннолетних и рассказала о возможностях и перспективах трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

Также представитель Аппарата уполномоченного по правам детей в Ростовской области Княжева Т. И. и Старовойтенко Э.И. выступили по вопросам: «О правах и обязанностях гражданина, правовых аспектах при планировании будущего», «Профилактика различных девиантных проявлений среди молодежи Ростовской области».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

19.04.2019