ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при ИК-3 театральным квестом завершилась работа V сессии научного общества учащихся «УниверсУМ»

 

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году театра в России ученики школы совместно с педагогами отправились в «Культпоход в закулисье», во время которого показали свои знания в области театрального искусства.

Мероприятие сессии получилось познавательным, увлекательным и весёлым. Осужденные с учителями побывали в разных местах «театра»: в «Гардеробе», «Гримёрной», «Бутафорской», где вспоминали правила хорошего тона при посещении данного заведения, создавали образы различных героев при помощи грима или монологи «вещей» из театральной бутафорской. На «Сцене» ученики школы отчаянно спасали «спектакль», импровизируя на ходу, а в «Антракте» занимались сервировкой стола. В завершении квеста практически все участники попробовали себя в роли импресарио: используя знания о воздействии цвета и запаха, они создавали пригласительные билеты на спектакли, афиши или программки театральных постановок.

Заместитель директора школы Ляна Арбузова: «Такие мероприятия необходимы, они многому учат, поддерживают настроение, вызывают интерес к культурным ценностям. Надеюсь, это поможет им вернуться в общество полноценными гражданами».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

19.04.2019