ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Комиссии по вопросам помилования посетили учреждения УФСИН России по Московской области

 

17 апреля члены Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области, а также представители отдела по вопросам помилования Администрации Губернатора Московской области посетили с рабочим визитом СИЗО-2 УФСИН России по Московской области и Истринский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции. 

В ходе своего визита в следственный изолятор № 2 (г. Волоколамск) члены Комиссии ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, посетили комнату приема пищи, комнаты отдыха и спортивный зал. Также представители Комиссии по вопросам помилования провели ряд бесед с осужденными, в ходе которых рассказали о процедуре помилования, разъяснили основные цели и задачи Комиссии, ответили на интересующие вопросы. 

При посещении межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции, расположенного в городе Истра, члены Комиссии провели консультации с сотрудниками УИС по процедуре подготовки материалов на осужденных, к которым может быть применено помилование, и провели встречу с двумя осужденными, желающими подать ходатайства. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.04.2019