ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии общего режима наладили производство металлических печей

 

Как и большинство продукции, производимой учреждением, изготавливаться она будет исходя из пожеланий заказчика в каждом конкретном случае.

В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю отмечают, что данное изделие станет доступнее по цене, по сравнению с аналогичными предложениями на рынке и будет широко востребовано среди охотников, рыболовов, а также граждан, проживающих в частных домах или имеющих дачные участки.

«Одним из преимуществ данной продукции, помимо стоимости, которая будет варьироваться в зависимости от размеров, толщины металла и остальных параметров, является возможность её производства по чертежам покупателя. Часто случается, что размеры помещений не позволяют разместить в них печь типового размера и человек значительное время тратит на поиск подходящего варианта, и повезёт, если его удастся найти в Камчатском крае. В ином случае доставка с материка такого тяжелого груза значительно увеличит его цену. Сотрудничество с нами позволяем избежать этих проблем. Заказчику достаточно предоставить необходимые ему размеры и в точном соответствии с ними трудоустроенные на производственном участке осуждённые изготовят изделие», – рассказал заместитель начальника-начальник Центра трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Александр Андриенко.

Добавим, что этой колонией уже успешно налажено производство мангалов, с использованием плазмореза. Он позволяет вырезать на металле практически любые изображения и названия. За месяц производственным сектором изготовлено шесть единиц данного вида продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

19.04.2019