ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 и СИЗО-3 проверили свои знания по истории края

 

Сегодня в Вельском районе прошла образовательная акция "Краеведческий диктант", инициированная местным краеведческим музеем. В ней приняли участие исправительная колония №14 и следственный изолятор № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск).

Данное мероприятие проводится третий год подряд. В этот раз к акции присоединились два десятка предприятий и школ Вельского района. В ИК-14 было организовано две площадки: одна - для личного состава, вторая - на режимной территории для отбывающих наказание. В СИЗО-3 проверили свои знания по истории родного края сотрудники учреждения.

Участники должны были ответить на вопросы, касающиеся истории Вельского краеведческого музея, отметившего 100-летие, расписного дома М.М. Кичёва, восстановленного на территории музея. Также необходимо было вспомнить вельчан ‒ Героев Социалистического Труда и географию и топонимику Вельского района. Новинкой этого года стала рубрика «Вопросы от...», необычные задания для которой придумали известные люди Вельского района и Архангельской области. Итоги конкурса будут подведены уже в ближайшее время.

Отметим, что исправительная колония №14 и следственный изолятор №3 принимают участие в данном мероприятии ежегодно и неоднократно становились победителями.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.04.2019