ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сцене ИК-4 выступили артисты Котласского драматического театра

 

В рамках Года театра в исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) прошла театральная читка.

Осужденные учреждения встретились с артистами Котласского драматического театра. Читка – это еще не спектакль, это эскиз спектакля, набросок, этюд, вариация. На глазах зрителей, отбывающих наказание, будущий спектакль сделал первые шаги. Может быть, к премьере он будет совсем другим, – но зритель видел, как он рождался. Как намечались характеры персонажей, как строилась история, как вырисовывалась партитура, как намечались мизансцены.

В этот день для осужденных были представлены сцены по рассказам Василия Шукшина. Одна миниатюра показывала деревенскую жизнь в военные годы и своеобразный любовный треугольник, а вторая сценка - про то, как городской житель искал себе дом в деревне. Артисты очень точно, естественно и живо, показали образы своих персонажей.

Такие мероприятия необходимы в местах лишения свободы, так как они помогают проводить воспитательную работу с отбывающими наказание, а самим осужденным узнать то, что они ранее не знали, помогают хоть на час забыть, что они находятся в колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.04.2019