ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам УФСИН России по Ставропольскому краю рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий в регионе

 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности на дорогах в рамках занятий по служебной подготовке в аппарате УФСИН России по Ставропольскому краю, а также в подведомственных ИК-4 и ЛИУ-8 проведены дополнительные занятия с личным составом. На них приглашены представители ГИБДД ГУ МВД по краю, которые рассказали об изменениях в Правилах дорожного движения, причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с красочной статистикой травматизма и летальных исходов по краю, а также дали рекомендации по избеганию ПДД.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание сотрудников на наиболее частые причины аварий и большого травматизма пострадавших на дорогах края, ими явились нарушение скоростного режима водителями, употребление алкогольных и наркотических веществ за рулем, переход дороги в неположенном месте, пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Вопросу профилактики дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности детей на дорогах уделили особое внимание в связи с предстоящим каникулярным периодом.

- Нередко дети страдают по вине своих родителей, управляющих транспортными средствами с нарушениями ПДД, в том числе без применения специальных детских удерживающих устройств, либо дети попадают в ДТП по вине взрослых, сопровождающих их пешком,- отметил инспектор группы исполнения административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по г. Ставрополю лейтенант полиции Артем Павлов. В завершение лекции он ответил на вопросы сотрудников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

19.04.2019