ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось заседание Координационного Совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия

 

Заседание Координационного Совета прошло под председательством начальника Управления Минюста России по Республике Калмыкия В.Б. Амхаева. На рассмотрение Координационного совета были вынесены актуальные вопросы требующей координации деятельности ведомств и организаций, руководители которых входят в его состав.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки секретарь Координационного совета С.И. Тарасенко доложил о ходе и результатах выполнения решений предыдущего заседания Координационного совета от 26 октября 2018 года.

С информацией: «О состоянии работы по обеспечению прав осужденных на охрану здоровья и медицинскую помощь в учреждениях исполнения наказаний» выступил приглашенный на заседание Координационного совета заместитель начальника МСЧ-30 ФСИН России С.С. Канинов. В обсуждении данного вопроса приняли участие В.Б. Амхаев, начальник Управления ФСИН России по Республике Калмыкия М.Н. Сизухин, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Е.В. Емельяненко.

Участники совещания выразили обеспокоенность возможным снижением штатной численности медицинского персонала в учреждениях исполнения наказаний и высказали мнение о необходимости ее сохранения.

О проблемных вопросах деятельности по исполнению исполнительных документов о взыскании штрафов, поступающих в местные бюджеты, задолженностей по местным налогам, была заслушана информация руководителя УФССП России по Республике Калмыкия главного судебного пристава Республики Калмыкия Мухортова Р.С.

По рассмотренным вопросам приняты решения, направленные на реализацию предложенных мер по совершенствованию и повышению эффективности соответствующей деятельности, а также уровня координации при ее осуществлении.

В рамках заседания также был рассмотрен и согласован проект плана работы Координационного совета на 2 полугодие 2019 года.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

19.04.2019