ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Бурятия состоялось совещание по итогам деятельности уголовно-исполнительной инспекции

 

В преддверии празднования 100-летнего юбилея Уголовно-исполнительных инспекций в УФСИН России по Республике Бурятия подвели итоги их деятельности за 1 квартал 2019 года, рассмотрели причины имеющихся проблем и недостатков в деятельности уголовно-исполнительной инспекции, вопросы профилактики совершения повторных преступлений, трудозанятости осужденных и определили задачи на предстоящий период 2019 года. На совещании присутствовали заместитель начальника Управления Алексей Кочетов, представители УФССП, МВД по Республике Бурятия, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов.

Всего по учетам УИИ за 1 квартал 2019 года прошло 9889 осужденных, в том числе 155 несовершеннолетних. Уровень привлечения к труду осужденных, как к исправительным, так и к обязательным работам составил 100%.

На территории Республики Бурятия исполняют наказания, не связанные с лишением свободы, 14 филиалов и 5 межмуниципальных филиалов уголовно-исполнительной инспекций УФСИН России по Республике Бурятия.

Отметим, что в 1919 году было создано Бюро принудительных (исправительно-трудовых) работ при Московском Совете рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, который выработал специальное «Положение о бюро принудительных работ». Это положение, утвержденное Центральным карательным отделом НКЮ РСФСР, было рекомендовано всем губернским карательным отделам в качестве основы для организации бюро принудительных работ. Именно этот орган явился прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций, а дата его образования – 7 мая 1919 год.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

19.04.2019