ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области осужденные готовятся к освобождению

Вопросы трудоустройства и законопослушного поведения обсуждались за «круглым столом» в клубе учреждения.

В начале недели   учреждение посетили представители различных служб г. Челябинска: отделов полиции Курчатовского, Калининского, Тракторозаводского, Металлургического, Советского, Центрального районов, отдела полиции г. Челябинска, отделов по вопросам миграции, службы занятости населения г. Челябинска, управления социальной защиты населения Металлургического района, АО «Конар» с целью подготовки осужденных к предстоящему освобождению.

Руководители взаимодействующих органов провели беседу с освобождающимися осужденными всех отрядов, которых собрали в клубе учреждения.

Осужденным - женщинам были разъяснены темы административного надзора и ограничений, накладываемых судом на освобождающихся из мест лишения свободы, постановки на учет в ЦЗН, важности законопослушного поведения и недопущения административных нарушений, возможности передвижения по стране и выезда за границу с погашенной и непогашенной судимостью.

Представитель АО «Конар» довел информацию о возможности трудоустройства в компанию и рассказал об имеющихся вакансиях. Затем осужденные получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

18.04.2019