ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области и представители общественности посетили следственный изолятор №1 УФСИН России по Ульяновской области

 

СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области посетили Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН Андрей Кметьев и Рафаэль Мардеев.

Совместно со старшим помощником прокурора Ульяновской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александром Груневым Людмила Крутилина проверила работу столовой учреждения, посетила несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. В завершении визита провела приём по личным вопросам, дала мотивированные ответы на поставленные вопросы.

Члены ОНК приняли участие в заседании административной комиссии учреждения, на которой рассматривались материалы подозреваемых обвиняемых и осуждённых для постановки на профилактический учет, а также ходатайства осуждённых, подавших заявления об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В ходе посещения учреждения Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области были даны рекомендации о необходимости продолжения ремонтных работ в камерах режимного корпуса №1.

На совместном заседании руководства Управления, СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области и членов ОНК были разработаны решения, направленные на недопущение нарушений прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

18.04.2019