ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №13 прошел конкурс «Муза поэта»

 

Необычный конкурс красоты прошел в исправительной колонии №13 УФСИН России по Тюменской области.

Конкурсанткам от четырех отрядов нужно было не только создать красивый образ физически, но и представить красоту музы, что вдохновляла талантливых поэтов и писателей, красоту поэтической мысли, красоту того, что помогало человеку создавать гениальные произведения.

В конкурсе участвовали все осужденные - в роли сценаристов, режиссеров, декораторов, модельеров, постановщиков номеров. Для конкурса было подготовлено огромное количество декораций, сшиты оригинальные наряды, платье одной из конкурсанток сделано из бумажных цветов.

Конкурсантки создавали образы природы, стихий с помощью танцев, пластических номеров, пантомим. Был даже показан Театр теней, в котором была представлена картина рождения мира.

Жюри по достоинству оценила старания осужденных женщин. Каждая подошла к конкурсу со всей ответственностью и желанием победить.

Начальник колонии Александр Биттель вручил конкурсанткам дипломы и ценные призы, а также звания «Муза поэта», «Муза очарования», «Муза обаяния», «Муза таланта». Победительнице конкурса «Муза поэта» была вручена корона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

18.04.2019