ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

«Эффективный руководитель использует практические методики, которым можно и нужно обучиться». ( Питер Друкер «Эффективный руководитель»).

18 апреля с руководителями отделов и служб ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области было проведено групповое психокоррекционное мероприятие в рамках разрабатываемой психологами психологической лаборатории программы «Развитие компетенций руководителя как ресурс управления исправительным учреждением УИС».

Занятие было направлено на осознание и принятие каждым участником себя как руководителя и лидера, определение своих управленческих ресурсов, формирование позитивного имиджа руководителя и мотивации в повышении управленческой компетентности. Очень активно прошла дискуссия о важности наличия у каждого руководителя лидерских качеств и желания работать над их формированием. Много эмоций вызвали рисунки «Мой подчиненный» у авторов. В процессе работы группы участники занимались развитием перспективного целеполагания, формированием позитивных жизненных целей, планов на будущее в рамках упражнения «Колесо жизни». Использовали самодиагностику для оценки своих управленческих качеств. С помощью визуализации нарисовали карту Города своей жизни такой, какая она есть в настоящее время, для того чтобы взять контроль над сегодняшней ситуацией и строить жизнь по желанному сценарию.

По окончанию сотрудники поделились своими ожиданиями и впечатлениями о занятии. Было высказано много позитивных отзывов и предложений для проведения следующих занятий.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.04.2019