ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Члены ОНК провели для осужденных ИК-47 мероприятие: «Школа пациента: Знай и живи»

18 апреля c осужденными ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области встретились члены общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Ольга Вековшинина, Дмитрий Халяпин и Николай Лаптев. Целью визита стало проведение семинара и индивидуальных консультаций в рамках проекта «Школа пациента: Знай и живи», основной задачей которого, безусловно, является улучшение состояния здоровья людей.

В культурно-досуговом центре учреждения гости провели лекцию для осужденных. Главной темой стали критерии освидетельствования спецконтингента в местах лишения свободы при наличии ВИЧ-инфекции. Общественники объяснили правовой характер возможности освобождения от дальнейшего отбывания наказания по причине инвалидности, если она появилась вследствие прогрессирующих заболеваний, сопутствующих заболеванию ВИЧ. После мероприятия все желающие осужденные могли получить индивидуальную консультацию по важным личным вопросам, касающихся определения группы инвалидности и подготовке необходимых для этого документов. Всем обратившимся была оказана необходимая помощь и даны рекомендации.

В ходе визита члены ОНК отметили позитивные изменения в деятельности ИК-47, заметив, что жалоб на условия содержания осужденных не поступило.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.04.2019