ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Кунгурской уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю организовали посещение в театр для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете инспекции

 

В целях реализации комплекса мер по предупреждению и профилактике совершения повторных преступлений и иных правонарушений среди условно осужденных, состоящих на учете в филиалах УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю, а также в рамках объявленного в России Года театра сотрудники филиала УИИ по Кунгурскому району организовали для несовершеннолетних осужденных в течение недели были организованы посещения театральных представлений и культурно-просветительские мероприятия.

Совместно с родителями и законными представителями подростки посетили «Театр Молодежи». Особенно ярким был просмотр спектакля начинающего режиссера Полины Телениной, которая представила зрителям свою дипломную работу под названием «Неужели меня нет», после просмотра ни подростки, ни взрослые не смогли сдержать слез.

В рамках просветительской недели подростки приняли участие во встрече с заслуженным работником культуры РФ, режиссером Юрием Токаревым. В Кунгурской Центральной библиотекой им. К.Т. Хлебникова с привлечением библиотекарей отдела краеведения была проведена литературно-музыкальная композиция "Они играют, как живут», а также ребята приняли участие в видео-викторине.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

17.04.2019