ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правовое информирование в сфере пенсионного обеспечения организовано для осужденных в ЛИУ-3

 

В ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» проведено занятие с участием руководителя клиентской службы по Краснобаковскому району УПФР Нижегородской области Дербеневой М.А.

Занятие было посвящено теме пенсионного обеспечения граждан, порядку обращения в Пенсионный фонд России, а также особенностям пенсионного обеспечения осужденных к лишению свободы.

Представитель пенсионного фонда разъяснила пенсионное законодательство России, актуальные вопросы, касающиеся повышения пенсионного возраста, индексации пенсий, условий назначения страховых и социальных пенсий по старости и инвалидности, начисления отдельных социальных выплат.

В завершение встречи с отдельными осужденными, являющимся пенсионерами, были проведены индивидуальные консультации по вопросам назначения и выплаты пенсий.

Занятие было информативным, способствующим повышению правовой грамотности осужденных, и вызвало многочисленные положительные отзывы. На информационных стендах отрядов были размещены переданные в учреждение брошюры по пенсионному обеспечению граждан России.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.04.2019