ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые ревдинской колонии написали диктант

 

Многие жители Мурманской области участвовали 13 апреля в федеральном образовательном проекте «Тотальный диктант». Но не все смогли поддержать эту акцию, придя именно 13 апреля на официальные площадки или зарегистрировавшись для написания тотального диктанта онлайн.

Среди них оказалась и группа осуждённых ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, которые, пусть и не в один день со всеми, но тоже решили проверить себя и написать диктант. Администрация колонии поддержала инициативу и обратилась с просьбой к учителю русского языка и литературы провести мероприятие.

Всего диктант пожелали написать тринадцать осуждённых.

Перед диктантом была соблюдена вся процедура его написания – участники вспомнили основные правила правописания и пунктуации, а также ознакомились с критериями оценок за диктант.

По словам преподавателя, больше всего ошибок осуждённые допустили при оформлении прямой речи. Много затруднений вызвала постановка знаков препинания при вводных словах и сочетаниях, были ошибки в правописании имен собственных и причастий.  

Сами осуждённые признаются, что им было трудно, но интересно. Есть над чем поработать на уроках русского языка в школе при колонии и в рамках самообразования.

 

Фото с сайта6 http://www.michpravda.ru/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

18.04.2019