ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Калужской области приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров военно-патриотического марафона «Будь готов!»

 

Вот уже второй год в областном центре проводится военно-патриотический марафон «Будь готов!» по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Калуги, с целью воспитания у обучающихся общеобразовательных учреждений города Калуги духа патриотизма, стремления к победе, гармонии и совершенства физического и духовного начала, пропаганды здорового образа жизни. Марафон проводился в течение всего учебного года и включал в себя 6 этапов: медицинская подготовка, смотр строя и песни, военно-историческая игра «Что? Где? Когда?», военно-спортивная эстафета, соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности», соревнования по лазер-тагу. 

15 апреля военно-патриотический марафон «Будь готов!» среди общеобразовательных учреждений города Калуги завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров по трем группам школ (в зависимости от количества учащихся в общеобразовательном учреждении), которая прошла в средней общеобразовательной школе №7.В общекомандном зачете по итогам 6 этапов в 1 группе школ победу одержали представители МБОУ СОШ №10, 2 место - у команды МБОУ СОШ №7, 3 место - у команды МБОУ СОШ № 46. Во 2 группе школ первое место по количеству очков разделили МБОУ СОШ № 25 и №30, второе и третье места заняли 6, 11 школы соответственно. В 3 группе школ победила команда ООШ №35, 2 место - у команды СОШ №43. 

Для участия в церемонии награждения были приглашены сотрудники исправительной колонии №7, принимавшие участие в 4 этапе военно-патриотического марафона «Будь готов!»-военно-спортивной эстафете. Подполковнику внутренней службы Виталию Баринову выпала честь поучаствовать в награждении победителей и призеров марафона второй группы школ. За помощь, оказанную в проведении 4 этапа военно-патриотического марафона сотрудникам учреждения были вручены благодарственные письма Управления образования города Калуги. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.04.2019