ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных УИИ проконсультировали по вопросам погашения материального вреда, причиненного преступлением

 

Сотрудники филиала по г. Северодвинску уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области провели прием состоящих на учете совместно с судебными приставами.

В этот день осужденные могли получить информацию об имеющейся у них задолженности. Также пообщались с теми, кому в соответствии с приговором суда необходимо погасить вред, причиненный преступлением. В филиале по г. Северодвинску состоят 47 осужденных, которые имеют такую обязанность. Общая сумма ущерба, причиненного преступлениями, совершенными данными гражданами, составляет более 128 миллионов рублей, из них погашено порядка 72 миллионов. Осужденным, которые уклоняются от возмещения вреда путем сокрытия доходов, уклонения от работы или иным способом, разъясняется, что по решению суда им может быть продлен испытательный срок или отменено условное осуждение.

Кроме того, на учете филиала состоит 60 осужденных по ст. 157 ч. 1 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей», с которыми также проводилась профилактическая беседа о необходимости трудоустройства и уплаты алиментов.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.04.2019