ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представителями ГИБДД ОМВД ЧР по Наурскому району проведена встреча с сотрудниками следственного изолятора №2 п. Чернокозово

 

Во исполнение Комплексного плана по профилактике чрезвычайных происшествий и укреплению дисциплины и законности среди сотрудников на 2019 год и Плана по воспитательной работе с личным составом ФКУ СИЗО-2 и в целях повышения культуры и этики поведения сотрудников за рулем автотранспорта, а также духовно – нравственного воспитания личного состава была организованна и проведена встреча личного состава ФКУ СИЗО - 2 с представителями ГИБДД ОМВД ЧР по Наурскому району на тему: «Дорожно-транспортные происшествия с участием сотрудников правоохранительных органов, культура и правила вождения автомобиля», «Административная и уголовная ответственность за нарушения ПДД».

В ходе встречи представители ГИБДД довели до присутствующих информацию о дорожно-транспортных происшествиях и причинах, способствующих их совершению, ознакомили личный состав учреждения с последними изменениями в правилах дорожного движения, а также об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Необходимо отметить, что беседа проходила в живой непринуждённой обстановке, сотрудники учреждения активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы, на которые были даны развернутые ответы. Подобного рода встречи и беседы положительно влияют на соблюдение сотрудниками требований правил дорожного движения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

18.04.2019