ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей для родственников осужденных провели в колонии-поселении №11

 

Дополнительная возможность увидеться с родными была предоставлена положительно характеризующимся осужденным, содержащимся в колонии-поселении №11. В День открытых дверей учреждение посетили четверо родственников. 

Гостей встретили заместитель начальника КП-11 Андрей Пушин и настоятель храма в честь иконы Божией матери «Спорительница хлебов» иерей Александр Куянов. В читальном зале библиотеки общежития они провели с родственниками беседу о сохранении связи со своими близкими, отбывающими наказание в местах лишения свободы. Ряд вопросов гости озвучили сотрудникам воспитательной службы и отдела безопасности. Родственников интересовало, каким образом организуется досуг осужденных, где они трудятся и в каких мероприятиях учреждения принимают участие. 

Во время экскурсии по территории учреждения гости побывали в помещениях отрядов, спортзале и столовой учреждения. Приятным сюрпризом для посетителей стал концерт, подготовленный силами осужденных под руководством начальников отрядов. Осужденные исполнили песни и представили юмористическую театральную постановку «На завалинке». В завершение Дня открытых дверей для осужденных и их родственников в столовой было организовано чаепитие. 

Сотрудники колонии убеждены, что подобные мероприятия положительно влияют на поведение осужденных, позволяют установить доверительные отношения между родственниками и администрацией учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

18.04.2019