ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №8 УФСИН России по Ульяновской области состоялось открытие молельной комнаты для мусульман

 

В преддверии священного для всех мусульман месяца Рамадан в ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области состоялось открытие молельной комнаты.

В мероприятии приняли участие главный имам-ахунд Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин и ректор духовной профессиональной образовательной религиозной организации «МЕДРЕСЕ Биляр» центрального духовного управления мусульман России Марат хазрат Садуакасов. Представители духовенства совершили намаз совместно с осуждёнными в недавно отремонтированной молельной комнате клуба учреждения и ответили на все вопросы, интересующие верующих.

Член Общественного Совета при УФСИН, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков обратился к осуждённым мусульманам с приветственной речью и поздравил их со столь знаменательным событием. После чего осмотрел место строительства храма в честь иконы Божией Матери споручницы грешных. Отец Святослав отметил, что строительство ведётся в полном соответствии с канонами православия.

После этого состоялось посещение отряда со строгими условиями содержания, где представители духовенства провели беседу с находящимися там осуждёнными. В ходе визита обсуждались актуальные вопросы проведения религиозных обрядов в условиях режимных требований исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

17.04.2019