ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 проходят экскурсионные лекции

 

На территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области функционирует и активно принимает посетителей постоянно действующая экспозиция по истории исправительного учреждения.

Казалось бы, совсем недавно состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной истории исправительной колонии №2, экспонаты для которого собирали всем действующим коллективом учреждения и бывшими сотрудниками, но уже сегодня, благодаря содействию руководителя учреждения Гейса Гулиева, определены постоянные часы работы экспозиции, в которые любой желающий может прийти и познакомиться с историей колонии.

Кроме того, администрацией учреждения ежемесячно организуются экскурсионные лекции, которые проводит полковник в отставке, председатель совета ветеранов колонии Александр Зобнин. В рамках проводимых мероприятий познается история развития колонии от строительства первых деревянных бараков до наших дней, быт и особенности содержания осужденных, а с помощью присутствующих в экспозиции экспонатов, архивных документов и фотографий, сделать это можно интересно и познавательно.

Историю своего учреждения должен знать каждый сотрудник, а с помощью экскурсионных лекций это можно сделать гораздо проще и интереснее.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

17.04.2019