ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 (г. Боровичи) прошли пожарно-тактические учения

 

Учения проводились на базе учреждения по инициативе ГУ МЧС России по Новгородской области.

По замыслу учения в результате короткого замыкания электропроводки в помещении воспитательной работы, расположенном на 3 этаже здания стационара учреждения, произошло возгорание отделки помещения.

После сигнала о "возгорании" ведомственная пожарная охрана ЛИУ-3 мгновенно прибыла на место происшествия и организовала эвакуацию 52 осуждённых и 25 работников медицинской службы, находившихся в здании.

После проверки спецконтингента и сотрудников выяснилось, что один человек остался в горящем здании.

По легенде на момент прибытия подразделения ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» (ПСЧ-5 г. Боровичи) распространение пожара было на площади 32,2 кв. метра. Формируется звено газодымозащитной службы (ГДЗС) со стволом «Б», для проведения разведки и определения места нахождения пострадавшего. После эвакуации последнего осужденного в безопасное место, были развернуты действия по тушению пожара.

Всего в учениях было задействовано 4 автоцистерны, 1 автолестница и штабной автомобиль. Также на место происшествия прибыли автомобили скорой помощи и аварийной газовой службы. На тушении условного пожара было задействовано 3 пожарных и один штабной расчет.

В завершение руководитель учений начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» подполковник внутренней службы Алексей Васильев поблагодарил всех участников пожарно-тактического учения за слаженную работу.

- Конечно, были небольшие недочеты, без этого не обойтись, тем более в такой сложной обстановке, но все поставленные задачи участниками учений были выполнены на «отлично», - подчеркнул в завершение мероприятия Алексей Евгеньевич.

Репортаж Новгородского областного телевидения.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

15.04.2019