ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи мурмашинской колонии обучают сотрудников методикам саморегуляции

 

Сотрудники психологической лаборатории ИК-16 УФСИН России по Мурманской области провели групповые психокоррекционные занятия с сотрудниками учреждения по профилактике синдрома эмоционального выгорания, а также по совершенствованию коммуникативной культуры, навыков сглаживания конфликтных ситуаций.

В ходе занятий психологи уделили особое внимание обучению сотрудников методикам саморегуляции. Не секрет, что оптимальное психическое состояние не является данностью. Требуется систематическая работа над собой для того, чтобы научиться управлять своими эмоциями и чувствами, настраиваться на преодоление трудностей, снимать влияние психологического груза временных служебных проблем.

По словам начальника психологической службы УФСИН России по Мурманской области Ирины Крапивиной, цель применения простейших методов саморегуляции состоит в том, чтобы помочь созданию оптимальных внутренних условий для успешного выполнения служебных задач. 

Прежде всего, имеется в виду выработка оптимистического профессионального настроя. Сюда же относятся и формы психического самовнушения, направленные на преодоление страха, монотонности, антипатии.

Всего с начала года психологами психологической лаборатории ИК-16 проведено сорок групповых психокоррекционных занятий по различным темам, в которых приняли участие более восьмидесяти сотрудников учреждения.

 

Фото с сайта:https://yandex.ru/images/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

17.04.2019