ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали встречу осужденных с директором Центра занятости населения города Тынды

 

В Центре занятости населения города Тында состоялось мероприятие, организованное сотрудниками Тындинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области для осужденных без изоляции от общества, состоящих на учёте. Консультационную встречу с осужденными провела директор городского центра занятости Нина Нестеренко. В рамках консультации она ознакомила осужденных с государственными услугами, которые они могут получить при обращении в службу занятости. 

Нина Дмитриевна особое внимание уделила профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, которое бесплатно могут получить безработные граждане в случае отсутствия какой-либо квалификации или невозможности подбора подходящей работы по ряду причин. 

В продолжение мероприятия осужденные, присутствующие на встрече, смогли задать интересующие их вопросы по трудоустройству и обучению, а также обратиться за индивидуальной консультацией. 

По итогам мероприятия несколько несовершеннолетних осужденных заинтересовались предложенными вакансиями на летний период, кроме того, безработные и ищущие работу осужденные намерены встать на учёт в Центр занятости населения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

17.04.2019