ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях осужденным вручили знаки отличия ГТО

 

Церемония награждения осужденных, успешно сдавших нормативы комплекса ГТО, состоялась в клубе исправительной колонии №8. Обладателями знаков отличия стали десять человек. С испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» они справились более полугода назад. Осужденные выполнили прыжки в длину, преодолели дистанцию в 100 и 1000 метров, подтягивались на высокой перекладине, метали спортивный снаряд, а также сдали нормативы в других дисциплинах. 

Заслуженную награду – золотой знак отличия ГТО – получили двое осужденных исправительной колонии №8, остальным участникам вручили четыре серебряных и такое же количество бронзовых знаков. В этот же день в торжественной обстановке заветные значки получили осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №1. Все восемь участников стали обладателями «бронзы». 

В исправительных учреждениях УФСИН нормы ГТО начали сдавать с 2017 года. Первыми, кто справился с физическими заданиями, стали несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии. Вскоре эту идею воплотили другие колонии. За два года нормы ГТО сдали осужденные практически всех исправительных учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

17.04.2019