ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ОНК и ФСИН обсудили вопросы взаимодействия во время «Прямого разговора»

 

Сегодня состоялся «Прямой разговор» руководства ФСИН России с представителями общественного контроля с участием в режиме видеоконференцсвязи руководства территориальных органов и членов региональных общественных наблюдательных комиссий. В Удмуртии к «Прямому разговору» присоединились начальник УФСИН России по Удмуртской Республике Михаил Арсланов, его помощник по соблюдению прав человека в УИС Александр Обухов и члены ОНК Айдар Ризванов, Максим Воробьев и Анна Мельник.

Во время разговора были подняты наиболее острые вопросы, касающиеся деятельности ОНК в регионах. Члены общественных наблюдательных комиссий смогли напрямую задать вопросы руководству ФСИН России и поделиться опытом с коллегами. Обсуждались вскрытые при осуществлении общественного контроля проблемы медицинского обеспечения, условий отбывания наказания.

Общение с представителями ОНК и Общественной палаты РФ в формате открытого диалога происходит уже второй раз. По словам заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого, общественный контроль способствует совершенствованию системы, а подобного рода встречи улучшают взаимопонимание между сторонами.

Между УФСИН Удмуртии и ОНК Удмуртии налажено эффективное взаимодействие. Регулярные выезды членов комиссии в пенитенциарные учреждения для проверки условий содержания осужденных и лиц, находящихся под стражей, показали, что УИС Удмуртии открыта для общества, УФСИН не скрывает имеющиеся в работе недостатки, а в плановом порядке их устраняет. «Вопросы имеются. И мы будем их вместе решать» - заявил председатель ОНК Айдар Ризванов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

17.04.2019