ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках республиканского форума «Мужское здоровье и долголетие на севере» в УФСИН проведены познавательные мероприятия для сотрудников-мужчин

 

Программа познавательных медицинских и психологических мероприятий для сотрудников-мужчин УФСИН предусматривала проведение лекций и мастер-класса, а также организацию диалоговой площадки. Главной их целью являлось развитие мотивации к реализации здорового образа жизни.

Главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), клинический психолог Якутского республиканского психоневрологического диспансера Татьяна Дыбалева, врач-психиатр нарколог Якутского наркологического диспансера Надежда Хаютанова, заведующий отделом профилактики Якутского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Евгений Кононов прочли лекции о здоровье.

В увлекательной форме они рассказали присутствующим о влиянии климатических и стрессовых факторов на самочувствие и качество жизни, профилактике неинфекционных и зависимых заболеваний.   

После чего врач-психиатр, заведующая Якутского республиканского психоневрологического диспансера Наталья Ким провела мастер-класс по управлению эмоциями, в ходе которого сотрудники-мужчины систематизировали свои знания об эмоциональной сфере личности и получили дополнительные умения в сфере распознавания эмоций, их принятия и выражения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

17.04.2019