ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня в формате «Прямого диалога» состоялось обсуждение вопросов членов общественных наблюдательных комиссий с руководством ФСИН России

 

17 апреля 2019 года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации проведен "Прямой разговор". 

Беседа в режиме видеоконференцсвязи уже второй раз организуется в системе исполнения наказаний и представляет собой уникальную форму диалога сотрудников ведомства и представителей общественности. 

УФСИН России по Республике Карелия, как и все регионы нашей страны, приняло непосредственное участие в совещании. Руководители и члены ОНК имели возможность напрямую задать вопросы руководству российского пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов УИС, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного взаимодействия. 

Во многом благодаря общественному контролю в системе исполнения наказаний происходят значительные изменения, улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решаются вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, трудоустройству осужденных. Члены ОНК поднимают наиболее острые проблемы и оказывают содействие в их решении. 

В ходе беседы обсуждались проблемы по питанию, вещевому обеспечению и трудоустройству осужденных, принятию мер по повышению заработанной платы, особое внимание было уделено теме противодействия распространению экстремизма в местах лишения свободы. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

17.04.2019