ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошло мероприятие по правовому просвещению осужденных

 

Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева продолжает реализацию проекта «Книга – одна из дорог», направленного на духовное и культурное просвещение граждан, отбывающих уголовное наказание.

В рамках данного проекта-соглашения между СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия и НБ РИ библиотека проводит в сфере культурно-просветительской работы цикл мероприятий с привлечением писателей и юристов.

Одно из них – правовой лекторий, прошел в следственном изоляторе с участием руководителя аппарата ИРО «Ассоциация юристов России», советника председателя Конституционного суда РИ Руслана Цечоева.

В ходе мероприятия ведущий юрист республики прочитал для заключенных следственного изолятора лекцию на тему: «Порядок реализации избирательных прав лицами, находящимися под следствием».

Тема лекции затрагивала широкий круг важных вопросов, которые могли быть актуальны для многих из них. Поэтому участники встречи внимательно слушали лекцию, а по ее завершении, задавали юристу интересующие их по этой теме вопросы.

Р. Цечоев ответил на все вопросы слушателей лекции, постаравшись раскрыть их максимально глубже и в доступной для всех форме.

По окончании правового лектория, участники мероприятия выразили благодарность всем, кто предоставил им возможность получить полезные для них знания и выражали надежду на то, что подобные встречи будут продолжены. 

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

17.04.2019