ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее колонию-поселение № 6 посетил прокурор республики

 

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Александра Просвернина прокурор Республики Адыгея государственный советник юстиции 2 класса Игорь Шевченко совершил обход КП-6.

В составе представительной делегации были и сотрудники прокуратуры - заместитель прокурора старший советник юстиции Алексей Козачек и старший помощник прокурора Республики Адыгея по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, старший советник юстиции Юрий Уджуху, а также председатель республиканской ОНК Аскер Панеш и уполномоченный по правам человека в Адыгее Анатолий Осокин.

Игорь Шевченко осмотрел производственный участок колонии, ознакомился с ассортиментом колонийского магазина, с бытовыми условиями осужденных, посетил столовую, медицинскую часть, профессиональное училище.

В УФИЦ, расположенном на территории исправительного учреждения, сотрудники прокуратуры и общественники провели обход жилых помещений и пообщались с осуждёнными, находящимися в помещении для нарушителей режима.

Александр Просвернин рассказал представителям прокуратуры о планах КП-6 в отношении улучшения бытовых условий и трудоустройства осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

17.04.2019