ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки в СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области нарисовали космос

 

В СИЗО-1 города Твери среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных был проведен конкурс рисунка, приуроченный к Дню космонавтики и посвященный первому полету человека в космос.

Предварительно сотрудники воспитательного отдела провели лекционное занятие, на котором рассказали подросткам об истории праздника и первом космонавте – Герое Советского Союза Юрии Алексеевиче Гагарине.

Услышанное произвело впечатление на несовершеннолетних, и они охотно приняли участие в создании художественных работ о космосе. Жюри, в состав которого вошли сотрудники СИЗО-1, оценивало соответствие рисунков заданной теме и мастерство выполнения.

На рисунке, признанном лучшим, ракета с надписью «СССР» мчится сквозь Солнечную систему, а человек совершает выход в открытый космос. Эмоции автора выражаются кратким описанием первого космического полета и троекратным «Ура!» на фоне созвездия.

Победитель был поощрен начальником следственного изолятора именным сертификатом на посещение комнаты просмотра кинофильмов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

16.04.2019