ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Белгородской области прошли психологические занятия с сотрудниками учреждения

 

Старшим психологом исправительной колонии № 5 г. Белгорода Светланой Добровольской проведен ряд занятий, направленных на снятие психоэмоционального напряжения сотрудников учреждения, с использованием методик релаксации и методов коллективной арт-терапии.

На занятиях каждый сотрудник самостоятельно определил степень выраженности эмоционального выгорания, протестировав  себя с помощью экспресс-анкет. После этого, участники тренинга отвлеклись от будничных проблем и выполнили игровые упражнения, способствующие снижению психоэмоционального и коммуникативного напряжения.

Профилактика синдрома эмоционального выгорания – очень важное направление в психологической работе с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, поскольку их деятельность связана с интенсивным общением с лицами, преступившими закон, и высокими психоэмоциональными нагрузками.

Арт-терапия – лечение искусством, творчеством. Это способ разобраться с какими-либо проблемами при помощи творческого процесса, прийти в ресурсное состояние, повысить настроение, побороть хандру, осеннюю или зимнюю депрессию. Арт-терапия дает положительные результаты в лечении как психологических, так и физических недугов.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.04.2019