ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Психологи ИК-16 впервые в практической деятельности по работе с осужденными применили направление антистресс – раскрасок

Психологи ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской областивпервые в практической деятельности по работе с осужденными применили направление антистресс – раскрасок. Как известно, рисование — самый доступный способ снятия усталости и стресса, гармонизации и внутреннего успокоения. Однако не у всех есть способности: иногда может не хватать навыков или фантазии. Но далеко не всегда для того, чтобы прикоснуться к прекрасному, необходимо быть художником. Появившееся в 2010 году направление антистресс - раскрасок для взрослых очень быстро завоевало популярность и продолжает активно развиваться благодаря своей эффективности и отсутствию ограничений.

Основная цель раскрашивания — избавление от стресса, снятие напряжения. В процессе работы человек остаётся наедине с собой, со своими мыслями. Это помогает упорядочить их, а иногда и прийти к какому-то решению.

Антистресс - раскраски — достаточно простой, но действенный метод снятия тревожности и реализации творческого потенциала. Здесь нельзя допустить ошибку, что повышает уверенность в собственных действиях. Раскраски — возможность, оставаясь взрослым, вернуться в детство и почувствовать ту самую лёгкость и удовольствие от самого процесса деятельности, свойственные детям.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

14.04.2019